Cuadro de grupos Champions league

Ir abajo

Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Kuddel el Lun Jul 05, 2010 11:03 pm

Segun normativa, la suma de puntos acumulados en CL/UL es la siguiente



TeamCLELTotal
Juventus FC82082,00
Valencia CF60060,00
Real Madrid422253,00
SV Werder Bremen264247,00
RSC Anderlecht262036,00
Sporting Lisboa32132,50
PFC CSKA Moscu191828,00
Fenerbahce SK231028,00
Liverpool FC26026,00
AFC Ajax22725,50
VfB Stuttgart62920,50
Chelsea FC33018,00
Newcastle United FC13917,50
AS Roma17017,00
PSV Eindhoven14114,50
FC Basilea0147,00

_________________





avatar
Kuddel
Administrador

Masculino Cantidad de envíos : 18996
Edad : 40
Localización : Gestelfeier
Mote : El hombre sereno
Lema : No tires tus cosas al suelo Mariconetti, hay que cuidar la ecología
Puntos : 9781
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://eurostarsleague.co.nr/

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Kuddel el Lun Jul 05, 2010 11:06 pm

Por lo tanto los grupos quedan distribuidos de la siguiente manera

Grupo AGrupo BGrupo CGrupo D
Juventus FCValencia CFReal MadridSV Werder Bremen
Fenerbahce SKPFC CSKA MoscuSporting LisboaRSC Anderlecht
Liverpool FCAFC AjaxVfB StuttgartChelsea FC
FC BasileaPSV EindhovenAS RomaNewcastle United FC


Última edición por Kuddel el Dom Sep 26, 2010 2:47 pm, editado 1 vez

_________________





avatar
Kuddel
Administrador

Masculino Cantidad de envíos : 18996
Edad : 40
Localización : Gestelfeier
Mote : El hombre sereno
Lema : No tires tus cosas al suelo Mariconetti, hay que cuidar la ecología
Puntos : 9781
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://eurostarsleague.co.nr/

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por hectorfm9 el Lun Jul 05, 2010 11:31 pm

xdioxxxx cabeza de serie xlolx!!!!!

juve - liverpool xdiox

_________________




avatar
hectorfm9
Moderador Global

Masculino Cantidad de envíos : 18209
Edad : 26
Localización : Weserstadion
Mote : Robot, Carrusel,
Lema : Recuerda: La proxima vez negociara contigo tu santa madre
Puntos : 4288
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://twitter.com/hectorfm9

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por MauroCR9 el Mar Jul 06, 2010 6:58 am

valla grupo denuevo a tratar de hacer lo mejorrrr

MauroCR9
Merodeador Activo

Cantidad de envíos : 109
Puntos : 116
Fecha de inscripción : 28/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Feya el Mar Jul 06, 2010 11:40 am

no veo donde esta el problema :andercofi:

Feya
Merodeador Activo

Masculino Cantidad de envíos : 910
Edad : 30
Localización : Valencia
Mote : CaZaDoR
Lema : La persona que no comete una tontería nunca hará nada interesante
Puntos : 935
Fecha de inscripción : 13/03/2008

Ver perfil de usuario http://www.ciberche.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Mati el Mar Jul 06, 2010 11:49 pm

Que buen grupo...Es pasable y de 1º
avatar
Mati
Manager

Cantidad de envíos : 131
Lema : La tierra No quiere a Piñera
Puntos : 160
Fecha de inscripción : 21/06/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por hectorfm9 el Miér Jul 07, 2010 12:34 am

Mati escribió:Que buen grupo...Es pasable y de 1º
eso ya lo veremos

_________________




avatar
hectorfm9
Moderador Global

Masculino Cantidad de envíos : 18209
Edad : 26
Localización : Weserstadion
Mote : Robot, Carrusel,
Lema : Recuerda: La proxima vez negociara contigo tu santa madre
Puntos : 4288
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://twitter.com/hectorfm9

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Feya el Miér Jul 07, 2010 9:12 am

menuda faltada te acaban de pegar hector :escojono:

Feya
Merodeador Activo

Masculino Cantidad de envíos : 910
Edad : 30
Localización : Valencia
Mote : CaZaDoR
Lema : La persona que no comete una tontería nunca hará nada interesante
Puntos : 935
Fecha de inscripción : 13/03/2008

Ver perfil de usuario http://www.ciberche.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por hectorfm9 el Miér Jul 07, 2010 10:29 am

Feya escribió:menuda faltada te acaban de pegar hector :escojono:
todos me faltan el respeto :escojono: :escojono: :escojono: :escojono:

_________________




avatar
hectorfm9
Moderador Global

Masculino Cantidad de envíos : 18209
Edad : 26
Localización : Weserstadion
Mote : Robot, Carrusel,
Lema : Recuerda: La proxima vez negociara contigo tu santa madre
Puntos : 4288
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://twitter.com/hectorfm9

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Feya el Miér Jul 07, 2010 12:49 pm

hectorfm9 escribió:
Feya escribió:menuda faltada te acaban de pegar hector :escojono:
todos me faltan el respeto :escojono: :escojono: :escojono: :escojono:


yo al mati le meti 4 o 5 esta temporada, espero que tu no seas menos :yeszzz:

Feya
Merodeador Activo

Masculino Cantidad de envíos : 910
Edad : 30
Localización : Valencia
Mote : CaZaDoR
Lema : La persona que no comete una tontería nunca hará nada interesante
Puntos : 935
Fecha de inscripción : 13/03/2008

Ver perfil de usuario http://www.ciberche.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por hectorfm9 el Mar Nov 30, 2010 7:03 pm

Mati escribió:Que buen grupo...Es pasable y de 1º
xdiox

_________________




avatar
hectorfm9
Moderador Global

Masculino Cantidad de envíos : 18209
Edad : 26
Localización : Weserstadion
Mote : Robot, Carrusel,
Lema : Recuerda: La proxima vez negociara contigo tu santa madre
Puntos : 4288
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://twitter.com/hectorfm9

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Champions league

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.