Cuadro de grupos Europa league

Ir abajo

Cuadro de grupos Europa league

Mensaje por Kuddel el Lun Jul 05, 2010 11:19 pm

Segun normativa los puntos acumulados son los siguientes

TeamCLELTotal
SL Benfica36337,50
Celtic FC33234,00
FC Oporto28731,50
FC Barcelona172730,50
Internazionale Milan221529,50
FC Bayern Munich182229,00
Olympique Lyon181525,50
FC Steaua Bucarest22424,00
Glasgow Rangers FC73323,50
Sevilla FC21423,00
Manchester United FC161121,50
FC Dynamo Kiev72419,00
Olympiacos14818,00
Arsenal FC42617,00
Atletico de Madrid15015,00
AC Milan31410,00

_________________





avatar
Kuddel
Administrador

Masculino Cantidad de envíos : 18996
Edad : 40
Localización : Gestelfeier
Mote : El hombre sereno
Lema : No tires tus cosas al suelo Mariconetti, hay que cuidar la ecología
Puntos : 9781
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://eurostarsleague.co.nr/

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Europa league

Mensaje por Kuddel el Lun Jul 05, 2010 11:20 pm

Los grupos quedan de la siguiente manera

Grupo AGrupo BGrupo CGrupo D
SL BenficaCeltic FCFC OportoFC Barcelona
FC Steaua BucarestOlympique LyonFC Bayern MunichInternazionale Milan
Glasgow Rangers FCSevilla FCManchester United FCFC Dynamo Kiev
AC MilanAtletico de MadridArsenal FCOlympiacos


Última edición por Kuddel el Dom Sep 26, 2010 2:53 pm, editado 1 vez

_________________





avatar
Kuddel
Administrador

Masculino Cantidad de envíos : 18996
Edad : 40
Localización : Gestelfeier
Mote : El hombre sereno
Lema : No tires tus cosas al suelo Mariconetti, hay que cuidar la ecología
Puntos : 9781
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario http://eurostarsleague.co.nr/

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Europa league

Mensaje por master_sesi el Mar Jul 06, 2010 11:06 am

juas contra jaimito
avatar
master_sesi
Manager

Masculino Cantidad de envíos : 4664
Edad : 107
Localización : desconocido
Mote : sesi
Lema : vcf.asta la muerte
Puntos : 1703
Fecha de inscripción : 16/02/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Cuadro de grupos Europa league

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.